Accesso ai servizi

CONSIGLIO



BOTTERO ADRIANO - Sindaco
Nato a: PIOZZO il 12/06/1946

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Orario di ricevimento: su appuntamento

SCOTTO SANDRO - Vice Sindaco
Nato a: MONDOVI' (CN) il 15/06/1981

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: SPORT, ARTIGIANATO, ECOLOGIA/AMBIENTE - RAPPORTI CON A.C.E.M., MONITORAGGIO PULIZIA STRADE E VERDE PUBBLICO, CIMITERO, SGOMBERO NEVE

BRACCO GABRIELE - Assessore
Nato a: FOSSANO (CN) il 03/04/1986

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: CULTURA, SANITA' , PROGRAMMAZIONE EVENTI, PERSONALE - RAPPORTI CON LA CASA DI RIPOSO COMUNALE

LASAGNA FAUSTO - Consigliere
Nato a: CUNEO il 21/05/1972

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: URBANISTICA (EDILIZIA PUBBLICA E PRIVATA) PROGRAMMAZIONE E MANUTENZIONE DELLA VIABILITA' ESTERNA

GALLO ENZO - Consigliere
Nato a: CARRU'(CN) il 02/02/1968

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: AGRICOLTURA E PROBLEMATICHE/INIZIATIVE IN FRAZIONE SAN GRATO

ANSALDI MANUELA - Consigliere
Nato a: CARRU' (CN) il 03/10/1969

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: SOCIALE (GIOVANI, TERZA ETA', CASA DI RIPOSO COMUNALE), RAPPORTI CON C.S.S.M.

BORRA STEFANIA - Consigliere
Nato a: SAVIGLIANO (CN) il 06/04/1984

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: SCUOLA E SERVIZI SCOLASTICI, POLITICHE GIOVANILI COADIUVATA DALLE CONSIGLIERE ANSALDI MANUELA E SCIONI ANITA

BELLA FRANCESCO - Consigliere
Nato a: PIOZZO il 22/04/1942

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: AGRICOLTURA E PROBLEMATICHE/INIZIATIVA IN LOCALITA' VALLE

SCIONI ANITA - Consigliere
Nato a: CAGLIARI il 30/08/1979

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: FUNZIONI DI COLLABORAZIOBE CON LE CONSIGLIERE BORRA STEFANIA E ANSALDI MANUELA NEL CAMPO SOCIALE - SCUOLA E POLITICHE SOCIALI

QUAGLIA GIOVENALE - Consigliere
Nato a: PIOZZO il 25/11/1948

Inizio mandato: 25/05/2014

LISTA CIVICA "CONTINUITA' "

Deleghe: INCARICHI: PROTEZIONE CIVILE, COLLABORAZIONE SERVIZIO DI POLIZIA LOCALE ASSOCIATA